10/100M 以太网光电转换器

型号: 38698
所属分类: 光纤收发器
发布日期: 2015-05-16 查看次数:
Product Gallery

    详细介绍

    ·自动适应10Mbps和100Mbps环境,便于网络的升级
    ·内置高效交换核心,实现流量控制,减少广播包
    ·支持全双工和半双工传输模式,能自动协商
    ·支持双绞线口自动交叉,方便系统调试安装
    ·支持Link Failure Alert(LFA)链路失败报警功能
    ·支持FX半/全双工和链路失败功能报警开关选择
    ·支持开关选择10/100Mbps存贮转发或100Mbps直通传输模式(独特的)
    ·支持低延时传输
    ·支持最长1600byte超长数据包传输
    ·支持VLAN超长数据包传输
    ·支持QoS,保证VOIP数据包传输
    ·支持STP生成树,构成冗余网络
    ·超低功耗(小于2W),低发热,能长时间稳定工作

    技术指标

    参数

    规格

    接入方式

    10/100Mbps

    波长

    850nm/1310nm/1550nm

    传输距离

    多模: 2 km; 单模:20~120km; 五类双绞线: 100m

    端口

    一个RJ45:  连接STP/UTP5类双绞线

    一个光纤口: 多模: SC/ST (50, 62.5/125μm); 单模: SC/FC (9/125μm)

    转换方式

    介质转换、存贮转发/直通

    MAC地址表

    1K

    缓存器空间

    1Mbit

    流量控制

    全双状态:流量控制, 半双工状态:背压方式

    延时

    存贮转发:9.6us,直通:0.9us

    误码率

    <19-9

    MTBF

    100,000小时

    LED指示灯

    PWR(电源); FX LINK/ACT (光纤连通/动作)

    FDX (FX 全双工方式), TP LINK/ACT (双绞线连通/动作)

    TP 100 (100M双绞线100M传输速率), FX 100 (100M光纤100M传输速率)

    电源

    DC5V 1A (外置), AC220 0.5A/DC-48 (内置)

    功耗

    <2W

    工作温度

    -10~55ºC

    工作湿度

    5%~90%

    储存温度

    -40~70ºC

    储存湿度

    5% ~ 90%无凝结

    尺寸

    71mm() * 94mm () * 26 mm () (外置电源)

    上一篇: 10/100/1000M 以太网光电转换器 下一篇: