百兆光纤收发器

型号: 32126
所属分类: 光纤收发器
发布日期: 2015-05-16 查看次数:
Product Gallery

详细介绍

百兆光纤收发器系列

产品介绍

百兆收发器系列采用台湾最新IC,高品质激光收发一体模块,性能稳定,质量优良,体积小,具有较高的性价比。主要是为了满足大型安防工程、智能交通和平安城市建设的需求而开发的。以太网接口三重防雷设计,有效防范雷击损坏

产品特点:

1RJ45电口和1个光口,实现双绞线和光纤之间,及双绞线之间的以太网信号转换

◆ 电口能自适应10/100M、全/半双工模式、直通线/交叉线连接方式

◆ 支持流量控制,能防止广播风暴

◆ 支持最大1536 bytes的信息包

◆ 采用防雷器件,有效减少了雷电感应造成的损坏。

应用领域:

◆ 安防视频监控

◆ 数字化智能小区

◆ 宽带接入

光学特性:

端口路数

光口:1路

电口:1路

速率

光口:100Mbps

电口:10/100Mbps

光口封装形式

1×9

SFP

光纤接口

FC/ST/SC(可选)

光纤传输距离

多模:2KM

单模:20-80KM

光纤工作波长

850、1310、1550nm

光纤种类

单模/多模

标准

IEEE802.3u, IEEE802.3X,100Base-TX/100Base-FX

结构

外置、内置、桌面式、卡式

电源输入

5V/1A

工作温度

-30℃~+70℃

以太网特性:

◆ 适合标准:符合 IEEE802.3u(10/ 100Base-TX 、100Base-TX、100Base-FX)国际标准;

◆ 接口标准: 电口:RJ-45,10/100Mbps(自适应)

光口:ST/SC/FC,100Mbps(全双工)

缆线:双绞线:5类线(最长距离至100m)

光纤(多模):50/125,62.5/125μm(最长距离至5Km)

光纤(单模):8/125,8.7/125,9/125,10/125μm(最长距离至120Km)

◆ 流量控制:全双工IEEE802.3x流量控制 ,半双工背压流量控制

◆ LED指示:PWR, TP1 Link /Act, TP2 Link /Act, TP3 Link /Act, FX1 Link /Act, FX1 Link /Act;

环境要求:

◆ 电源: AC100 ~240V,DC5V 1A

◆ 环境温度::-30℃~+70℃

◆ 存储温度::-45℃~+80℃

◆ 湿度::5% ~90%

产品型号描述(购买请注明波长、传输距离及光纤种类)

WTB-C550C

多模、2KM、SC to RJ45、外置

WTB-C550S20

单模、20KM、SC to RJ45、外置

WTB-C550S20

1个SFP插槽+1个百兆RJ45端口、外置电源SFP

WTB-C550S20A/B

   单模单纤、20KM、SC to RJ45、外置

上一篇: 下一篇:1000M以太网光电转换器